Три кота Гладковых: Шкварка

21:05

"Еще одно случайное кошло, подобранное на улице," - наверняка подумали вы, прочтя название. И жестоко ошиблись. Шкварка - страшно благородное животное с целой галереей аристократичных пращуров в шотландских кильтах (если мужики) или просто в клетчатых шарфиках (если не мужики). Более того, Шкварка - избранная, потому как из всего ее семейства именно ее отделили для торжественной передачи Гладковым. Вооот, а досталась нам киса от Олеси (которая делает невероятно красивые вещи, на минуточку), причем вовсе не потому, что не было желающих, а просто потому, что Гладковы реально крутые и всем зверям в их семье страшно везет.


Леди Шкварка (дочь лорда Пепси), как и положено благородной девице, добиралась к нам железной дорогой из самой столицы. И как и положено девушке-аристократке, после ночи в поезде она выглядела так, будто ее только что выпустили из элитного кошачьего спа-салона.


Шкварка - такая девочка-девочка. Позирует на камеру она точно лучше всех. Но не только поэтому она девочка-девочка. Вот, по Ваське например, сразу видно, что он мужик. И вовсе не потому, почему вы подумали. А так, просто. По роже, например. Кстати, Дима всегда удивлялся, как это я вижу разницу между рожами животных дам и пацанов. А теперь у нас 2 кошки и кот и разницу он видит уже невооруженным глазом. Да, так вот. Шкварка - девочка во всем: от аккуратной круглой рожицы и чисто девчачьей грации до стремления пообниматься и поприжиматься.

Шкваркуся очень семейная. Понятное дело, первые пару дней она присматривалась к обстановке, но потом поняла, что она в семье. Но не думайте, что она кисейная барышня. Уже в первую неделю она облазила почти все верхние спальные места Дины и показала дорогу В. Бандерасу, который не смог найти ее за почти месяц своего пребывания у нас.

С Васькой у Шкварки сложились отличные отношения: они вместе гасают по дому по ночам, мурчат мне на ухо по утрам, и дрыхнут в обнимку днем. С Диной все немного сложнее, особенно с тех пор, как Васька стал спать со Шкваркой. Девочки не дерутся, просто предпочитают не пересекаться.

Шкварка какая-то очень здравая и рассудительная. Например, если ей куда-то надо, она не будет лезть туда, как угорелая (читай, В. Бандерас), сметая все на своем пути. Она посидит, подумает, просчитает траекторию прыжка своим кошачьим мозгом, а потом легко, как будто она делала это стотыщ раз, доберется до цели. Если она попадается Дине на пути и та начинает рычать, Шкварка просто слегка поджимает уши, но с места не двигается. И она совершенно не подлая и не мстительная.

А що ще цікавенького?

0 comments

Шановні читачі