Три кота Гладковых: В. Бандерас

11:31

"В" - это Василий. А "Бандерас" - это фамилия. Потому что неприлично приличному человеку жить без фамилии. Даже если ты кот. В. Бандерас - это типичный залет. Мы его не планировали, но потом не смогли выбросить его из головы, сердца и семьи.

Кроме всего прочего, В. Бандерас - официальный сушко-кот. Кто-то выбросил его и его братца на улицу в конце апреля, добрые сушко-гости его подобрали и принесли к нам на Дарвина. Принесли и ладно, но надо же что-то делать дальше! Понятно, мое мягкое сердце (да, оно у меня такое, но под панцирем, как черепаха. Бывают такие анатомические особенности) не выдержало и глаза мои делались печально-умоляющими каждый раз, как я смотрела на тогда еще безымянного кошачьего ребенка, а потом переводила взгляд на мужа.

Алексей - наш дорогой отпрыск - всю Сушку просидел в подвале с котятами, причем рыжего подкидыша он не выпускал из рук. Хотя вначале животное таки успело попозировать с кучей гостей на кучу камер.

Когда мы ехали домой, ребятенок Леша решил, что кота будут звать Вася и что это будет мальчик. Я пыталась, конечно, объяснить, что это не факт, что мальчик. Не сработало. Но кот таки оказался мужиком. Просто когда мы с ним познакомились, он был так мал, что это вызывало некоторые сомнения. А потом все стало ясно. Потому что у кошачьего сына вырос живот и сразу же стало ясно, что это мужчина. Не в том плане, что живот - это атрибут настоящего мужчины. А в том, в котором все подумали.



Возникает закономерный вопрос: почему по фамилии Бандерас, а не Гладков (что логично) или Дарвин, в честь временно приютившего его дома. Вот и ответ:



А еще такую фамилию он получил за мужской шарм и любовь к приключениям.

Васька не сразу научился мурчать. Но потом оттаял, и моторчик заработал.




И кстати, братца его тоже определили в хорошие руки. Так что все счастливы. Приятно, что хэппи-энды можно создавать самостоятельно. Пусть и пустяково-несущественные.

А що ще цікавенького?

0 comments

Шановні читачі