О том, что невозможно даже с Богом

10:28

Нет, это не из области может-ли-Бог-создать-то-что-сам-не-поднимет-и-прочая-муть. Это скорее о том, что Бог есть Бог устройства и порядка, в Его действиях присутствует высшая логика, достаточно совершенная, чтобы не нуждаться в ее нарушениях. Все, умные слова и мысли посте закончились. Под катом будут сплошные глупости.
  1. Невозможно быть самой красивой. Даже не пробовала - это на редкость тупое и нереализуемое стремление. Прелесть красоты в том, что она не шаблонна и нет ее эталона. Красота многообразна, многогранна и не поддается объективной оценке - опять же из-за отсутствия единого, незыблемого эталона. Максимум, что возможно - быть субъективно самым красивым человеком. То есть для кого-то являться эталоном красоты. 
  2. Невозможно быть самой молодой. Это я тем куриц красавицам, которые считают акцент на своем юном по отношению к остальным возрасте приличной темой для беседы. Запомните: все там будем.
  3. Невозможно быть самой худой. Хоть до полусмерти изголодайся. Все равно рядом окажется кто-то, у кого тоньше кость (или кожа?). Да и надо ли?
  4. Невозможно быть самой привлекательной. В смысле можно, конечно, сделать себе липосакцию, увеличить грудь и рот губы, пройтись нагишом по центру города с табличкой: "Дам всем в порядке живой очереди". Но даже это не поможет. Все равно найдется кто-то  нормальный у кого это вызовет скорее отвращение, чем интерес. Опять же вопрос: а надо ли быть привлекательной для всех?
  5. Невозможно быть всеми любимым. Даже мороженое  не все любят. И шоколад. И президента. И еще кого-нибудь. Есть просто никакие люди к которым никак не относятся, потому что не могут понять, какие они.
  6. Невозможно быть самой умной (или умным). Знание величина непостоянная. Сейчас самый умный, через час уже чего-то не знаешь. Знать все обо всем можно только поверхностно. Иметь глубокие знания можно только в достаточно узкоспециализированной области.
  7. Невозможно быть самым творческим-креативным-необычным. Тут примерно как  с красотой.
  8. Невозможно быть самым успешным. Потому что, во-первых, равнозначный успех во всех своих сферах деятельности возможен примерно настолько же, насколько возможно приобрести глубокие экспертные знания по всем областям знаний мира. Во-вторых, успех требует жертв - то есть компромиссов с успешностью в каких-то других областях. В-третьих, есть предел, за которым достижение успеха может потребовать пойти на компромисс со своими убеждениями и моральными принципами. Если вы пойдете на такой компромисс, вы автоматически жертвуете своей успешностью в соблюдении своих моральны стандартов.
  9. Невозможно быть самым святым и праведным. Во-первых, это до невозможности скучно. Удовольствия ни себе, ни людям (мы ведь любим пообсуждать чужое несовершенство). Во-вторых, самый святой и праведный не нуждается в искуплении Христом - у него ж итак все все схвачено. Но по новым правилам на небо вход только по блату: только для друзей и подружек Папиного Сына. То есть толку от совершенной праведности, если все равно гореть в аду?

А що ще цікавенького?

0 comments

Шановні читачі