О запечатленных мгновениях

15:07

Интересная вещь - фотографии. Смотришь на чьи-то фото где-нить в социальной сети и восхищаешься тем, как же здорово у человека все. Иногда даже начинается закрадываться мысль, что твоя собственная жизнь бедна событиями, неинтересна и вообще проходит мимо. А потом начинаешь листать свои альбомы, чтобы самому себе доказать, что и у тебя все не хуже, чем у людей. И вот тут наступает фундаментальное прозрение: никто не выкладывает в сети неудачные фото; фото, на которых он выглядит постаревшим, несостоявшимся, невеселым. Мы все позируем и создаем видимость фонтана положительных эмоций. 

Никто не видит, как мы живем день ото дня. Никто (иногда даже самые близкие) не видит ад, с которым иногда приходится сталкиваться и который приходится проходить. Никто не фотографирует сокращение на работе, болезни и неудачи. Никто не хочет помнить то, что принято считать негативным и прятать от всех. Мы хотим выглядеть как люди в буклетах свидетелей Иеговы - красочные, улыбающиеся, счастливые. 

Нет, я не считаю, что это плохо. Просто лично я не собираюсь прикидываться, что у меня все "как в кине". Я, конечно, не буду отчитываться о всех своих сложностях - не дождетесь, дорогие "доброжелатели" ))))). Но и притворяться супер-звездой не хочу. Не хочу жить выдуманной жизнью, которая сводит с ума необходимостью постоянно играть роль. Красивые фото это хорошо, но это не основание для оценки чьей-то жизни. В конце концов, фото могут быть весьма обманчивыми.

А що ще цікавенького?

0 comments

Шановні читачі