Лень как семейное наследие

13:45

Вот здесь нашла статью с интригующим названием "Ученые: лень может быть обусловлена генетически". Ленивый ты? Во всем виноват папа и дурная наследственность (ну или мама). Как же все-таки здорово, когда кто-то вместо тебя выискивает оправдания тому, что тебе не хочется в себе менять. Теперь все лентяи мира могут вздохнуть с облегчением. А те, кто пытался их изменить, вынуждены будут оставить свои попытки - против генетики, все-таки не попрешь.

Ах, если бы все было так просто! Если бы все можно было списать на не поддающиеся контролю факторы. У лени действительно генетическая природа, только генетика эта скорее душевная. Если пять поколений лежали на печи, выдумывая причины для продолжения своей диванной деятельности, шестое никогда не будет жить по принципу "Волка ноги кормят". Только это не та генетика, которая не поддается контролю и изменению.

"Не могу" и "не хочу" совершенно разные версии. "Не хочу" лечится относительно легко. И даже "не могу" преодолевается. Ни один рекорд в мире не был поставлен без фразы: "Не могу, но сделаю".

P.S. Большинство женщин с успехом укрощают даже свою физическую ДНК - сидят на диетах, красят волосы, наращивают ногти и ресницы...

А що ще цікавенького?

0 comments

Шановні читачі