Road House DP - для мясолюбов и примерных семьянинов

16:43


Вообше так часто по ресторанам я (мы) не хожу. Просто а) был долгий вынужденный перерыв; б) Натан наконец подрос настолько, что его можно таскать по людным местам и в) у меня отпуск и можно погулять в рабочее время.

Мы добрались до Road House в Днепре (есть еще в Каменском), годных фотографий у меня мало, но можно глянуть на сайте самого ресторана.

Расположение:
Не центр. Это значит - не супер людное место. Можно найти свои преимущества. Район - верх Гагарина, начало Запорожского шоссе.
Красная линия. То есть прямо над дорогой. Удобно, если без личного транспорта и не тратиться на такси.

Парковка:
Есть! Небольшая, но всем хватит места. Так что можно зарулить на байке или прокачанной тачиле. Рядом заправка Sky.

Пандус:
Не нужен. Ресторан расположен "вровень" с землей. Удобно для колясок (в том числе, инвалидных).

Интерьер:
Стилистика американских барбекю ресторанов. Приглушенный свет, барная стойка, крышки гриля в качестве плафонов светильников, дерево и ковка. Приятно, добротно, "олдскульно" по-американски. Прямая ассоциация с рыцарями американских хайвеев и хот родами. Хотите ощутить себя в американском кино? Вам сюда. Оденьте джинсы и клетчатую рубаху и вы реально в теме.

В проходах достаточно места, чтоб развернуться с коляской. Есть столы на компанию.

Атмосфера не романтическая. Для празднования годовщины с розами и прочей банальщиной не пойдет.

Банкетный зал:
Отдельного зала для "корпоративчиков", банкетов и сабантуев нет. Это все же "столовка", но стильная и добротная. Пришел, поел, насладился гулом бесед посетителей за другими столами.

Столы на открытом воздухе:
Да и аминь. Под зонтиками и в тенечке. Несмотря на близость к оживленной дороге ресторан построен таким образом, что сидящие на улице гости никак не ощущают бешенный ритм мегаполиса.

Меню:
Мясное и еще раз мясное. Это классика американского барбекю. Никакого шашлыка, борща и роллов. Только ребра, стейк, бургеры и прочая американская традиция.

Отличное безалкогольное пиво (если такое бывает). Мне актуально, потому что я семейный шофер.

Детское меню:
Небольшое, но есть.
Только один вид бургера, но спиногрызам хватит.

Вегетерианское меню:
....ммммм, попробуйте другое заведение.

Обслуживание:
Когда мы вошли в ресторан, ребята на баре нам заулыбались. Хотя, вполне вероятно, наши выпученные глаза и ручной зоопарк из трех детей просто вызывают улыбку.

Быстро. Не более 20 минут. И это учитывая стейк и ребра. Более того, всю еду принесли не по тарелке за раз, а весь заказ одновременно. То есть мы смогли поесть всей семьей сразу, а не по очереди, как обычно бывает в ресторанах при заказе разных блюд.

Наш старший ест мясо без гарнира. Единственный стейк в меню шел с гарниром и мы попросили подать просто стейк. Обычно в заведениях нам выносят стейк и берут плату за все блюдо. Здесь нам вынесли стейк на тарелке  + отдельно входящий в позицию гарнир (очень, кстати вкусный).

Когда официантка пришла забирать тарелки, она первым делом поинтересовалась, все ли нам понравилось. Мелочь, а приятно.

Есть еда на вынос.

Наш средний спиногрыз так увлекся игровой комнатой (спойлер, ага, читайте дальше), что не захотел есть. Его заказ аккуратно сложили по коробочкам и выдали нам с собой.

Туалет:
Чтоб смыть или включить воду в умывальнике, надо нажать педаль ногой. Это крайне удобно - ничего не надо касаться руками. Есть отдельная комната-кабинка, оборудованная под переодевание самых мелких. Так что даже форс-мажоры там не страшны.

Особой приспособленности под людей со специальными потребностями нет. Но в туалет можно зарулить и сами комнаты-кабинки относительно просторные. Все же, если вы передвигаетесь на коляске, вам может понадобиться дополнительная помощь.

Цены и оплата:
Цены средние. На уровне с "Островом", куда мы тоже успели попасть. Кому интересно меню, смотрите тут.

Оплата наличкой или картой. Терминал приносят к вам за стол.

Кнопка вызова официанта:
Нет. Приходится всем своим видом показывать, что ты готов сделать заказ или расплатиться. Это мелкая мелочь, но из области "почувствуйте разницу".

Детворе:
Площадка на улице и игровая комната внутри ресторана. В игровой есть телевизор, бумага, карандаши, игрушки и книги. Люди говорят, что есть и аниматор. Вероятно не постоянно, а только в часы пик. По крайней мере, мы его не застали.

Вердикт: хотите погудеть всей семьей и при этом любите мяско? Это один из оптимальнейших вариантов. В меру экзотично, вкусно, вежливо и стильно. Обед на четверых (пятый пока не едок) нам вышел около 700 гривен.


Чмокі-чмокі, котани!

А що ще цікавенького?

0 comments

Шановні читачі