По итогам балконных наблюдений

13:55

В палисаднике живут два кота - черный и белый с пятнами. У них терки. Отношения пацаны предпочитают выяснять по вечерам: станут в боевую стойку, поорут друг на друга, потом по-мужски пожмут руки, обсудят баб и по домам.
У белого пятнистого кота терки с сороками. У сорок на орехе элитный пентхаус, налаженный быт и ребенок-подросток, который учится летать на стоянке напротив окон. Кот, видимо, пытался на ребенка охотиться, за что сорока ему крепко втащила, как я понимаю. Когда она садится рядом с пятнистым и смотрит на него, кот замирает и не делает следующий шаг, пока сорока не переключится на отпрыска с криками: "Моня, и шо там можна так долго делать, таки лети уже как нормальные птицы" (ну я так думаю). При этом котяра все же не оставляет попытки опасно сблизиться с птенцом.
В угловой квартире первого этажа живет еще один кот - тумбочкообразный и неприлично шерстяной во всех местах. При своей комплекции и цветущем цвете лица он колядует жратву у всех (даже у нас, живущих на третьем этаже). У него тоже терки с белым пятнистым. Ну как, терки... Пушистый просто следит, чтоб белый его не видел. Если белый сидит под окнами его хаты, пушистый вымораживается в кустах, чтоб не отгрести за несанкционированное нищенство и лишение белого человеческой милости.
А на первом этаже живет добрая душа с женским голосом, которая каждый вечер долго кричит в окно: "Вася, Вася, Вася. Мужчина, вы тут не видели белого кота?" (это она к мужикам со стоянки).
И стрижи у нас учатся летать, наматывая круги и задевая крыльями балкон.
В общем, жизнь у меня сказочно интересная
Чмокі-чмокі, котани!

А що ще цікавенького?

0 comments

Шановні читачі