Твидовая юбка-карандаш

16:02


Я временно не шью. Взяла самоотвод. Потому что пока моя жизнь не совместима со швейной медитацией. Зато я активно смотрю, думаю, анализирую. Начала собирать себе подборку "оптических" иллюзий, чтоб не шить вещи "в шкаф", потому что  в реальности они меня не так красят, как хотелось бы. Юбка на фото не моя, найдена тут, сохранена в пинтересте.

1) Во-первых, ткань. Буклированый твид на юбку только на очень субтильную фигуру. Все рыхлые, структурные ткани лучше смотрятся на поджарой тоненькой фигуре. Из-за рыхлости ткани одежду из нее нельзя шить "в облипон", она просто поползет по швам. То есть нужна свобода по бедрам. Если бедра есть, то может  быть совсем громоздко. Если бедер мало, то как раз, что надо.

2) Во-вторых, такое расположение карманов делает бедра + контрастный пояс, из-за которого талия кажется тоньше. При существующей большой разнице талия - бедра это может сделать бедра слишком широкими и тяжелыми по контрасту к талии. Но если у вас разница между талией и бедрами невелика, такой контрастный пояс может сослужить вам хорошую службу.

3) Сквозная застежка спереди разбивает плоскость + заметная вертикаль. Хорошо, если надо "сузить" бедра (большая плоскость режется на две более узкие и вытянутые вертикально) или визуально вытянуть силуэт.

4) Контрастная отделка на карманах делает высокое бедро. Хороший прием, если самая выступающая точка бедра низковата и бедра потому кажутся тяжеловатыми.

Итог

Если б я решилась на юбку и такого рыхлого твида (что очень рискованно), делала б так:

- Оставить контрастную застежку и отделку карманов, а пояс из ткани юбки, чтоб уравновесить перепад талия  - бедра

- Карманы не накладные, а прорезные чтоб не добавлять ширины бедрам. Поскольку на рыхлой ткани это проблематично, то вероятно фальш-карманы

- Длина миди, до середины икры, чтоб создать ярко выраженный прямоугольник и вытянуть силуэт.

- Носить с чем-то, расширяющим плечи, чтоб отвлечь внимание от широких бедер

Чмокі-чмокі, котани!

А що ще цікавенького?

0 comments

Шановні читачі