***

12:25

В последнее время стала с некоторым подозрением относиться к экспертам в большом количестве областей одновременно. Когда эти "области экспертизы" еще как-то соприкасаются друг с другом, это еще ничего. Но вот когда человек заявляет о себе как о мастере сразу в нескольких, совершенно разнокалиберных и разноплановых сферах, меня это смущает.

А що ще цікавенького?

4 comments

  1. меня вообще всегда смущает, если кто-то о себе вообще заявляет,что он мастер и специалист и все остальные на него снизу вверх смотрят, особенно ,если это касается професии.
    Сорри, таких лично не знаю. а по работе пришлось общаться и с особеноо успешными и с особенно богатыми и никто никогда не был настолько в себе уверен, т.к. всегда найдётся кто-то, кто знает больше или делает
    что-то лучше.
    ну Ницше можно позволить его высоконозие, он был человек больной с не совсем здоровой психикой.
    а в русских блогах часто читала у женщин, что они на работе всего добилисъ ,что только можно добится и лучше их как специалистов нет. у нас же я такого пока не слышала за 20 лет.
    может это с уровнем требований связанно. у анс всегда естъ "наверх можно быть еще лучше"

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Кстати, интересное замечание насчет русских блогов. Потому что я именно среди русскоязычных людей и столкнулась с этим. Причем, все, как на подбор почти, люди до 30. И это, если честно, немного смешно: сидит себе молодой человек, недавно еще, считай, ребенок и заявляет, что у него 7 разных дел, в которых он не просто равнозначный талант, а еще и эксперт. И я вот думаю: "Ну талант я еще понимаю, а эксперт откуда? Чисто по времени как успел?"

      Видалити
  2. А мне анекдот вспомнился. Отец поучает сына: "И запомни, сынок, умный человек никогда не бывает абсолютно уверен, всегда сомневается". Сын с недоверием: "Пап, а ты в этом уверен?". Отец невозмутимо:"Ну конечно!".

    Я думаю, что абсолютным профи во всем считают себя только ограниченные люди: они просто не видят куда можно расти дальше. А в остальном еще Пушкин заметил:
    "Мы все учились понемногу
    Чему-нибудь и как-нибудь,
    Так воспитаньем, слава Богу,
    У нас немудрено блеснуть.
    Онегин был по мненью многих
    (Судей решительных и строгих)
    Ученый малый, но педант:
    Имел он счастливый талант
    Без принужденья в разговоре
    Коснуться до всего слегка,
    С ученым видом знатока
    Хранить молчанье в важном споре
    И возбуждать улыбку дам
    Огнем нежданных эпиграмм."

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. По поводу анекдота - )))))). Да, одна моя подружка говорит "швея-фотограф". Спасибо за цитату)))

      Видалити

Шановні читачі