Три-кота-ж

09:07

Да, про три-кота-ж. Кому не понятно, у Гладковых три кота. Так получилось. Но мы ни капли об это не жалеем. Вы не подумайте. Дину нам из Лапландии принес Дед Мороз 2,5 года назад, а Василий Бандерас и Шкварка появились у  нас прошедшей весной, в апреле. Вася - Сушко-кот, а Шкваркуся была подарена нам Олесей. Коты окончательно передружились, повзрослели и определились с собственными характерами.


Динуся - мать семейства. Она еще подросла (хотя, казалось куда уж) и считает, что все, кроме нас с Димой, ее дети: и Вася, и Шкварка, и Леша.


Васька подрос, отрастил себе длиннющий беличий хвост, наел пузло и стал еще более рыжим, чем раньше.

Вообще, Васька, наверное, самый семейный. Может, потому, что подкидыш. Но он четко реагирует на свое имя в любых вариациях, по-мужски сдержанно выражает свою кошачью любовь и по повадкам больше похож иногда на необычайно умную и преданную псину.

Вообще, мне кажется, что сам Васька считает себя тигром, по меньшей мере. Ну он и похож на крупного кошачьего хищника.


У Шкварки плюшевая рожа. И все остальное у нее тоже плюшевое. Она вообще похожа на плюшевую игрушку. Хотя из всех котов она самая шкодная. Причем шкодит как девочка - сначала натворит, а потом хлопает кошачьими ресницами так, что даже свидетели преступления не верят в ее виновность.


Шкварка вообще очень девочка. Например, кушает она дольше всех, а в конце трапезы обязательно надо попить водички. Или например, испортит воздух, но так изящно, что на нее и не подумаешь. Кстати, первая кошка в моей жизни, которая такое вытворяет)))).


Шкварка страшно любит обниматься. Утром она пытается залезть ко мне под одеяло, прижаться к моему боку и помурчать. А еще она почему-то решила, что мои руки больше всего нуждаются в мытье - если ее вовремя не остановить, оближет от кистей до плеч. И это не преувеличение.

А вообще недавно Шкварка самоудочерилась Дине. Раньше (с тех пор как Васька стал спать со Шкваркой в обнимку) у девочек бывали периодически терки. Но вот давеча Шкварка с какой-то радости присосалась к Дининому пузу. Нереализованный Динкин материнский инстинкт получил мощную подпитку, она основательно выкупала Шкварку и теперь у нас полная кошачье-семейная идиллия.



Вообще кошаки у нас за семейные ценности, поэтому лежбище, как правило, устраивают там, где собралась семья. Думаю, зимой из них получатся отличные грелки. По одной на каждого.

Кошачья часть нашей семьи выдумала себе утреннюю мама-сигнализацию. Я встаю раньше всех и кормлю всю домашнюю живность, кроме рыб. Чтоб не пропустить момент моего пробуждения, под утро все кошачье царство старается улечься поближе ко мне или даже на меня, если получится. В районе моего обычного подъема меховые начинают мурчать. Сначала тихо, потом погромче, но так, типа: "Мы на настаиваем, но готовы кормиться".

А еще от жары Василий со Шкваркой научились прятаться в ванне. То есть не в ванне, а В ванне. Ну или в умывальнике, на крайняк. Они там играются и спят. Оба. Иногда подглядывают за нами в душе. Иногда пытаются словить струю воды из крана. В общем, развлекаются, как могут.



А вообще, дети и коты здорово снимают стресс.  И собаки тоже. Но у нас пока еще не столько стресса, чтобы ради его снятия в двухкомнатной квартире с двумя попугаями, рыбами, черепахой, тремя котами, слоненком шести лет и двумя взрослыми заводить еще и собаку...

Life is so fun...

А що ще цікавенького?

0 comments

Шановні читачі