Вот красота...

17:04

Здорово сейчас стало - чтобы быть некрасивой, надо реально постараться. Не дал Бог густые ресницы? Можно относительно недорого нарастить. Сломался ноготь? Тоже наращивается без проблем - идеальной формы и "крепости." Можно нарастить волосы, откачать "упрямый" жир, три раза на день поменять цвет глаз, сделать себе идеальную улыбку, изменить размер груди и форму "пятой точки" - все можно, все относительно доступно, все опробовано.

Наверное, это здорово... Но поскольку журнальной, глянцевой красивости стало навалом и применить ее к себе, любимой, может каждый, как-то менее заметной и броской стала она. Потихоньку девочки превращаются в штамповки: одинаковые глазки, солярный загар, губки бантиком, одежка как в журнальчике. Хотя если честно, меня не это сейчас занимает.

Мне почему-то вспомнились до и послевоенные фото. Время было голодное, нищее, а после войны наряжаться было не для кого - кто инвалидом домой пришел, кто и вовсе не вернулся. Не было салонов и процедур для приближения себя к идеалу. Красоту наводили примитивными средствами. Широкого выбора косметики, нарядов и парфюмов не было. Но каким-то образом, отстояв смену у станка, заменяя своему ребенку отца, женщины того времени ухитрялись быть более женственными, чем некоторые холеные барышни сегодня. Как так получалось?




А що ще цікавенького?

0 comments

Шановні читачі