Три кота Гладковых: Дина

00:00

С Диной мы знакомы дольше всех. Это девушка голубых кровей и шерстей (русская голубая). Она появилась у нас дома больше 2 лет назад. Привез ее Дед Мороз в санях с оленьей упряжкой прямо с Северного Полюса. Несмотря на это, кошка отмороженной не показалась и с первого дня начала показывать совершенно не кошачий характер. Кошку у Деда Мороза выбирал папа Дима и в очередной раз доказал, что в красивых девушках он таки разбирается.


Диной ее окрестили по двум причинам: почему-то она у меня постоянно ассоциировалась с кошкой Алисы Льюиса Кэролла. А ту как раз звали Дина; а во-вторых, Лехе было просто выговаривать это имя. Согласитесь, было бы грустно, если бы Лешка не мог позвать собственное же кошло.

Дина появилась у нас двухмесячным котенком и сразу решила, что у нее с Алексеем одинаковый статус. Она лезла ко мне на руки каждый раз, когда Лешка лез обниматься, и даже пыталась найти у меня источник питания, если вы понимаете, о чем я ))).

Несмотря на Лехины неуклюжие и иногда почти болезненные ухаживания, Дина не пыталась ему мстить или что-то такое. 

Когда Дина чуть подросла, она, как умная кошка, поняла, что Леха ей уже не ровня. Поэтому ее место в семье на одной ступени со мной. То есть она имеет право обхаживать хозяина и воспитывать мелкого. Когда Леха засыпал, она начала приходить и вылизывать его, видимо считая, что ребенок недостаточно чистый или слишком воняет человечиной. Пусть уж воняет кошатиной, рассудила Дина, потому что кошатина ее нюху явно приятнее.

Дина спит, в основном, на спине, наговаривается с хозяином, когда он ее воспитывает, бросается Лехе на помощь, если он плачет, и периодически ведет себя как коза Дереза, рассказывая мне что весь день ее не кормили и не любили и я срочно должна все бросить, и уделить ей время.

У Дины был жуткий стресс, когда в доме появился В. Бандерас. Она шипела и рычала, но потом вспомнила про метод кошатины. Вылизала кошачьего ребенка и усыновила. Если Бандерас обляпается или неаккуратно сделает какие-то свои дела, купать его уже не надо - Дина берет это дело на себя.


До появления Васьки Дина обнаруживала супер-способности. Например, ободрать обои в прихожей на высоте больше полутора метра. Или пробежаться по стене, параллельно полу, приблизительно в метре от него. Теперь же она стала важной теткой. И слава Богу, потому что если бы научила рыжего своим фокусам, на ремонт можно было бы забить в принципе.

Теперь у Дины стресс, cвязанный со Шкваркой. Потому что Шкварка воняет неправильной кошатиной. Думаю, через неделю все три будут спать в обнимку. Пока в обнимку спят только Дина и В. Бандерас.

А що ще цікавенького?

0 comments

Шановні читачі