Да, блин, мы не ездим отдыхать на море!

08:00

Почти от каждого второго знакомого слышен вопрос: "А вы на море в этом году не едете?" Нет, отвечаем мы, и тут же слышим в ответ тиррады о том, что надо и что как это - лето и без моря.

А все очень просто на самом деле. Вот так вот приблизительно мы видим летнее море:
  • 2/3 нашей семьи (то есть мы с Алексеем) неважнецки загораем. Вернее, просто спекаемся на солнце. Чтобы чуток потемнеть и не облазить потом как рептилия, загорать надо рано утром. Что за отпуск, в котором ты каждый день встаешь чуть свет? Кстати, глава нашего семейства тоже не фанат приобретения на себе хрустящей корочки.
  • На море нынче модно занимать место на пляже. Для этого тоже надо встать пораньше. Но хоть проснись в 5 утра, пенсионеров не переплюнешь. Возникает тот же вопрос, что и в первом пункте.
  • На море лето едут ВСЕ. Что за отпуск, который приходится проводить в гуще людей, которые толкаются, напиваются, мусорят (потому что не дома), скандалят, потеют и проч.?
  • Кто сказал, что на море НАДО? Кому надо? Кому и что человек должен в свой отпуск?
  • А почему, вообще, нельзя поехать на море, например, в октябре? Нечего делать?! А целый день лежать под солнцем, накрыв морду полотенцем, это занятие?
  • А почему, собственно, море? Неужели нет других альтернатив?
Если серьезно, то на море хочется. На то море, которое, по счастью, было у меня в детстве. Там не было протухшей шаурмы и разбросанного на пляже мусора. Кроме моря там были еще горы, инжир и алыча. На пляже там было достаточно места и не надо было "выходить заранее" или соревноваться с кем-то за место. Там не было пьяного караоке и вонючих палаток, гордо именуемых кафе. Там не было толкотни, хамства и прочего подобного (по крайней мере, в таких количествах, как сейчас). Или я просто идеализирую детские воспоминания?

А що ще цікавенького?

0 comments

Шановні читачі